МАУ ДО СШОР №4

г.Мурманск

Награждение участников муниципального зимнего фестиваля ВФСК ГТО

Награждение участников муниципального зимнего фестиваля ВФСК ГТО22 февраля 2023 года состоялось награждение участников муниципального зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди всех категорий населения города Мурманска, которое проходило 15-17 февраля 2023 года на спортивной базе МАУ СШОР № 4 и Долине Уюта.

В спортивную программу мероприятия входили следующие виды испытаний: бег 30 метров, челночный бег 3х10 м, поднимание туловища из положения лежа за 1 мин., прыжок в длину с места, подтягивание в висе на высокой перекладине - мальчики, сгибание и разгибание рук в упоре лежа - девочки, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, лыжные гонки на 1 км, 2 км, 3 км, 5 км.

Соревнования проводились в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО. Результаты участников определялись в соответствии с 100-очкой таблицей оценки результатов.

В фестивале приняли участие около 300 человек – это команды ДЮСШ № 19, НВМУ, ММЛ, МПЛ, гимназии № № 2, 6, прогимназии № 40, 61, СОШ № № 3, 11, 16, 26, 31, 34, 43, 45, 56. Из числа взрослого населения участвовали команда администрации города Мурманска, управления финансов АГМ, учителя СОШ № 26 и МЧС.

Личное первенство определялось раздельно для каждой ступени комплекса ГТО по наибольшей сумме очков, командное первенство по сумме очков, набранных всеми участниками команды.

Так, в командном первенстве среди СОШ города места распределились следующим образом: 1 – ДЮСШ № 19; 2 – СОШ № 31; 3 – СОШ № 34.

Проведение такого мероприятия способствует повышению уровня физической подготовленности населения и пропаганде здорового образа жизни, созданию устойчивой мотивации к занятиям физической культурой и спортом.

На сегодняшний день школьники составляют основную часть участников и обладателей знаков комплекса ГТО, но тенденция среди жителей города Мурманска начинает меняться. К движению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО присоединяется взрослое трудовое население.

Результаты:

Девушки - Открыть/Скачать [409,76 Kb] (cкачиваний: 17)

Юноши - Открыть/Скачать [498,4 Kb] (cкачиваний: 6)

Командное - Открыть/Скачать [498,4 Kb] (cкачиваний: 10)

Спасибо всем за участие!

338 27-02-2023 11:50




  • В прошлом году компания Brute Strength провела противостояние спортсменов-мужчин, и, поскольку оно было воспринято действительно хорошо, эти элитные спортсменки получат шанс показать друг другу, кто ...
  • 11 февраля CrossFit анонсировала программу, которая официально признает отборочные соревнования посредством официального лицензирования. Что это означает для соревнований? Это означает, что они ...
  • Водапалуза в Майами является домом для многих крупных фитнес-мероприятий, и квалификационные соревнования по кроссфиту - одно из них. Двукратная действующая чемпионка среди женщин Тиа -Клэр Туми, ...
  • Результаты Arnold Strongman USA: Лицис одерживает крупную победу, и три других спортсмена также отправятся на соревнования в Огайо. Зрители собрались на пирсе Санта-Моники в Лос-Анджелесе, ...
  • Мы только вступили в Новый год, а уже утверждены 3 новых санкционированных мероприятия на КроссФит сезон следующего года (2020). Недавно был выпущен Свод правил игр по кроссфиту на 2019 год, и все ...
  • Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?